您的位置:首页 > 通知公告 > 详细信息通知公告

关于更改2016年海南大学第一批交换生面试时间和地点的紧急通知作者:   信息来源:海南大学国际合作交流处 发布时间:2016-03-14 浏览量:

由于学校活动冲突,原定于315日下午5106举行的交换生面试更改为317日下午5120室举行。316的面试安排不变。具体的面试信息如下:

海南大学2016年第一批交换生面试时间安排(3月16日)

时间:2016年3月16日下午3:00

地点:海甸校区4号教学楼104室

各组到场时间:

第一组 14:45

第二组 15:15

第三组 15:45

第四组 16:15

一、台湾成功大学

组别

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

 

 

 

 

1

李欣媛

山东

法学院

2

赵梦琳

河南

法学院

3

施政禹

安徽

法学院

4

余立丽

湖北

法学院

5

刘景瑜

河南

法学院

6

夏志丹

湖南

法学院

7

杨梦帆

山东

经济与管理学院

 

 

 

 

 

8

顾曼芬

湖南

经济与管理学院

9

范云霄

浙江

经济与管理学院

10

鄢  雨

重庆

经济与管理学院

11

晏阳芷

安徽

土木建筑工程学院

12

刘  嵩

河北

信息科学技术学院

13

李  玥

山东

信息科学技术学院

14

寿江燕

浙江

园艺园林学院

 

 

 

 

15

冀  风

河南

园艺园林学院

16

许  安

江苏

人文传播学院

17

黄丹云

贵州

人文传播学院

18

陈  珏

浙江

人文传播学院

19

侯壮丽

河南省

外国语学院

20

贺江玲

山西

旅游学院

21

高玉娇

四川

旅游学院

 

 

 

 

22

杨明宇

山东

机电工程学院

23

章秋瑜


应用科技学院儋州校区

24

赵利玲


应用科技学院儋州校区

25

张  彬


应用科技学院儋州校区

26

王靖烨


应用科技学院儋州校区

27

柯美玲


应用科技学院儋州校区

28

魏思远


应用科技学院儋州校区


二、台湾中国文化大学

各组到场时间:

第一组 16:45

第二组 17:15

组别

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

 

 

1

江铭明

广东

旅游学院

2

艾宏峰

广东

经济与管理学院

3

陈梦怡

浙江

经济与管理学院

4

何朝钢

浙江

经济与管理学院

5

从  琪

山东

政治与公共管理学院

 

 

 

6

吴  晨

安徽

人文传播学院

7

康  晶

湖北

人文传播学院

8

颜丽娜

福建

人文传播学院

9

况  莹

河南

人文传播学院

10

陈聪慧

河南

人文传播学院

11

倪静雅


应用科技学院儋州校区


海南大学2016年第一批交换生面试时间安排(3月17日)

时间:2016年3月17日

地点:海甸校区5号教学楼120室

一、英国纽卡斯尔大学(3月17日14:45)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

吴丽丽

湖南

外国语学院

2

张  璐

云南

外国语学院

3

蒋  倩

湖南

外国语学院

4

侯  敏

内蒙古

外国语学院

5

赵一璘

河北

外国语学院

6

宋  颂

山东

外国语学院

7

柏  慧

安徽

外国语学院

8

苏雨晴


应用科技学院儋州校区

9

贾宇洁


应用科技学院儋州校区

 

二、加拿大爱德华王子岛大学(3月17日15:30)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

常银心

陕西

旅游学院

2

刘宇露

湖南

外国语学院

3

黄家汇

河南

外国语学院

4

顾小艺


应用科技学院儋州校区

5

钟玉


应用科技学院儋州校区

 

三、西班牙ESIC商学院(3月17日15:55)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

倪灵钰

浙江

旅游学院

2

王凤姣

湖南

旅游学院


四、芬兰奥鲁大学(3月17日16:05)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

林誉婷

福建

土木建筑工程学院

2

傅小芮

重庆

海洋学院

3

裴梓伊

吉林

外国语学院

4

王黎明

江苏

旅游学院

 

五、俄罗斯喀山国立科技大学(3月17日16:20)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

侯琳英

河南

外国语学院

2

杨小倩

陕西

外国语学院

3

夏韵涵

广东

外国语学院

 

六、新加坡南洋理工大学(3月17日16:30)

序号

姓名

性别

籍贯

学院班级

1

赵尚纯

山东

材料与化工学院

2

郑沣汝

广东

经济与管理学院

3

李文权

山东

经济与管理学院

4

袁鲁新

山东

经济与管理学院

5

陈  泽

山东

土木建筑工程学院

6

罗锦霖

湖南

政治与公共管理学院

7

沙  淼

江苏

人文传播学院

8

刘俐玲

广东

外国语学院

9

夏正杨

河南

机电工程学院

10

张潇雨


应用科技学院儋州校区

 

 


返回上一页  
Copyright (C) 2015 版权所有 海南大学国际合作交流处 华侨与港澳台事务办公室 邮编:570228
电话:+86-898-66250932 传真:+86-898-66252705 琼ICP备05000523号  技术支持:联拓科技